Jugi

Trainingszeiten und Kontakte 

Kindergarten + 1. Klasse

Dienstag, 17.30 - 18.30 Uhr
Turnhalle Lauerz

 

Trainingsprogramm Jugi 1
 

Kontakt

- Anina Bürgi,    anina.buergi@scllauerz.ch

- Silvan Nideröst,    silvan.nideroest@scllauerz.ch

 

2. + 3. Klasse

Dienstag, 18.30 - 19.45 Uhr
Turnhalle Lauerz

 

Trainingsprogarmm Jugi 2

Kontakt

- Jacqueline Horat,
  jacqueline.horat@scllauerz.ch

- Rahel Heinzer,
  rahel.heinzer@scllauerz.ch

- Elija Iten, 
  elija.iten@scllauerz.ch

- Brigitte Schilter,
  brigitte.schilter@scllauerz.ch

4. - 6. Klasse

Donnerstag, 18.30 - 19.45 Uhr  Turnhalle Lauerz

 

Trainingsprogramm Jugi 3

 
Kontakt

- Amandine Casagrande,
  amandine.casagrande@
  scllauerz.ch

- Lisa Wesner,
  lisa.wesner@scllauerz.ch

- Roman Horat, 
  ramon.horat@scllauerz.ch

ab Oberstufe

Donnerstag, 19.45 - 21.00 Uhr  Turnhalle Lauerz

 

Trainingsprogramm Jugi 4

Kontakt

- Dario.pfrunder, 
  dario.pfrunder@scllauerz.ch

- Cornel Pfrunder,
  cornel.pfrunder@scllauerz.ch

Hinweise

- Die Kinder sind pünktlich bereit zum Turnen.
- Wenn das Wetter es zulässt, turnen wir draussen, also bitte je nachdem Aussenschuhe und Hallenschuhe mitnehmen.
- Zum Trinken bitte nur Wasser mitnehmen (falls überhaupt nötig).
- Das Umziehen findet in der Garderobe statt.
- Kindergarten-Kinder werden von den Eltern in die Garderobe begleitet und dort wieder abgeholt.
- Die fleissigsten Jugibesucher werden Ende Schuljahr prämiert! De schnällscht Lauerz, UBS Kids Cup, Jugitag und Rund um den See werden
  doppelt gezählt.

 

Weitere Infos

Anmeldung
Leiterbrief 2021
Notfallblatt

Adventsfeier 2020 mit Jugi 1 und 2
12 Bilder
Adventsfeier 2020 mit Jugi 1 und 2
 
Jugi 2 voll Gas!
1 Bild, 2 Videos
Jugi 2 voll Gas!
 
Advent 2019
10 Bilder
Advent 2019
Adventsfeier mit Juhi 1 und 2 im Auliwald.
Jugi 2, 2020
25 Bilder, 4 Videos
Jugi 2, 2020
 
Mut tut gut, Jugi 1
16 Bilder
Mut tut gut, Jugi 1
 
Jugi 1 im Februar 2019
12 Bilder
Jugi 1 im Februar 2019
 
Jugi 2 im Fortnite Fieber
2 Videos
Jugi 2 im Fortnite Fieber