Jugi

Trainingszeiten und Kontakte 

Kindergarten + 1. Klasse

Donnerstag, 17.30 - 18.30 Uhr
Turnhalle Lauerz

 Jugi_1_Semester_1

Kontakt

- Anina Bürgi,    anina.buergi@scllauerz.ch

- Silvan Nideröst,    silvan.nideroest@scllauerz.ch

 

2. + 3. Klasse

Dienstag, 18.00 - 19.00 Uhr
Turnhalle Lauerz

 Jugi_2_Semester_1

Kontakt

 - Brigitte Schilter,
 brigitte.schilter@scllauerz.ch

- Elija Iten,
  elija.iten@scllauerz.ch

 

4. - 6. Klasse

Dienstag, 19.00 - 20.15 Uhr  Turnhalle Lauerz

Jugi_3_Semester_1

Kontakt

 -Jacqueline Horat,
  jacqueline.horat@scllauerz.ch

- Rahel Heinzer,
  rahel.heinzer@scllauerz.ch

 

ab Oberstufe

Donnerstag, 18.45 - 20.00 Uhr  Turnhalle Lauerz

Jugi_4_Semester_1

Kontakt

- Dario.pfrunder, 
  dario.pfrunder@scllauerz.ch

- Cornel Pfrunder,
  cornel.pfrunder@scllauerz.ch

Hinweise

- Die Kinder sind pünktlich bereit zum Turnen.
- Wenn das Wetter es zulässt, turnen wir draussen, also bitte je nachdem Aussenschuhe und Hallenschuhe mitnehmen.
- Zum Trinken bitte nur Wasser mitnehmen (falls überhaupt nötig).
- Das Umziehen findet in der Garderobe statt.
- Kindergarten-Kinder werden von den Eltern in die Garderobe begleitet und dort wieder abgeholt.
- Die fleissigsten Jugibesucher werden Ende Schuljahr prämiert! De schnällscht Lauerz, UBS Kids Cup, Jugitag und Rund um den See werden
  doppelt gezählt.

 

Weitere Infos

Anmeldung
Notfallblatt

Jugi 1 2022
1 Bild
Jugi 1 2022
 
Adventsfeier im Auliwald 2021
30 Bilder
Adventsfeier im Auliwald 2021
 
Jugi 2 2021
3 Bilder, 2 Videos
Jugi 2 2021
 
Adventsfeier 2020 mit Jugi 1 und 2
12 Bilder
Adventsfeier 2020 mit Jugi 1 und 2
 
Jugi 2 voll Gas!
1 Bild, 2 Videos
Jugi 2 voll Gas!
 
Advent 2019
10 Bilder
Advent 2019
Adventsfeier mit Juhi 1 und 2 im Auliwald.
Jugi 2, 2020
25 Bilder, 4 Videos
Jugi 2, 2020
 
Mut tut gut, Jugi 1
16 Bilder
Mut tut gut, Jugi 1
 
Jugi 1 im Februar 2019
12 Bilder
Jugi 1 im Februar 2019
 
Jugi 2 im Fortnite Fieber
2 Videos
Jugi 2 im Fortnite Fieber
 

Unsere Leiterinnen und Leiter

Cornel Pfrunder
Brigitte Schilter
Irene Lüönd
Fabienne Zurfluh
Ramon Horat
Silvan Nideröst
Elija Iten
Rahel Heinzer
Anna Dörig
Jacqueline Horat
Anina Bürgi
Lisa Wesner
Amandine Casagrande
Laurin Schilter
Simon Beeler
Dario Pfrunder
Lea Zurfluh
Merit Bürgi